Комплексная безопасность

Памятка - Если пропал ребенок.pdf (скачать) (посмотреть)

"Вакцинация нации - сила государства"

06.08.2021

Вакцинация нации - сила государства!.docx (скачать)

Безопасность в МАДОУ ЦРР детский сад № 40

• Наличие системы контроля  доступа в ДОУ
  • Наличие системы видеонаблюдения
  • Охрана организации штатными сотрудниками – сторожами
  • Наличие «тревожной кнопки», подключенной на пульт Централизованного наблюдения (ПЦН) МОВО.
  • Наличие автоматической пожарной сигнализации(система оповещения, охранная сигнализация)
  • Подключение автоматической пожарной сигнализации  на пульт единой диспетчерской службы «ЕДС 01»)
  • Поддержка противопожарного оборудования (пожарных кранов, рукавов, огнетушителей и других средств борьбы с огнем) в постоянной готовности. Регулярная проверка огнетушителей, испытание внутреннего пожарного водопровода, перекатка пожарных рукавов (ООО «Бранд-Спас2). Проверка сопротивления изоляции электросети и заземления электрооборудования, наличие  планов эвакуации, соблюдение требований к содержанию эвакуационных выходов.
  • Систематическое проведение плановых инструктажей (2 раза в год) по действиям сотрудников на случай возникновения пожара и тренировочных эвакуаций из здания детского сада на случай ЧС.

Информационная безопасность .Родителям (законным представителям)

01.09.2020

С 1 сентября 2012 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Полезную информацию, связанную с деятельностью по исполнению ФЗ N 436, можно получить на официальном сайте Роскомнадзора (Порядок проведения экспертизы информационной продукции в целях обеспечения информационной безопасности детей и др.)

ДЕТСКИЕ БЕЗОПАСНЫЕ САЙТЫ

Детский журнал Мурзилка  Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Дошкольник  Сайт для всей семьи Дошкольник.ru предлагает детям: игры, головоломки, фокусы, детские сказки, стихи и песни.

Детский сайт Теремок  с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами.

Солнышко  Познавательно-развлекательный портал для детей, родителей, педагогов "Солнышко"Хочу такой сайт

"Детские уроки" на сайте можно найти методики развития, обучающие занятия, развивающие игры, идеи для детского творчества и рукоделия.

"Радость моя" детский семейный образовательный телеканал предлагает зрителям культурно-просветительские, образовательные и детские программы собственного производства. На этом канале каждый член семьи найдёт для себя что-то полезное.

"Вкусняша"Все для деток и их родителей: питание, рецепты, развитие, воспитание, статьи, психология, загадки, имена, детский гороскоп, праздники. А также: раскраски, мультфильмы, игры, музыка, фоторамки.

НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ